Full Details for Lot 122

Auction 849, Lot # 122

RELOJ DE BOLSILLO EN ORO AMARILLO DE 14K

Movimiento: manual (falta llave), serie 139423
Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 14K, tapa repujada, guardapolvo liso y anilla de suspensión circular. Mica.
Carátula: dorada con guilloché, índices de números romanos, graduación minutera y manecillas de pera.

Estimado $ 12,000-14,000